La saison 2019-2020 - Le Programme

La plupart des concerts ont lieu le vendredi


14/09/2019 : James Izcray & youssef Swatt's (Collective Mood - ! samedi)

20/09/2019 : Ablaye Cissoko et Simon Goubert Quartet

26/09/2019 : café4Philo : conférence de Myriam Watthee-Delmotte

26/09/2019 : The Sax Gordon Band (blues - ! jeudi)

18/10/2019 : Toine Thys "Overseas"

25/10/2019 : Sinister Sister project

07/11/2019 : café4Philo : conférence de Philippe Van Parijs

09/11/2019 : Straïka D / Rico & B-siders (collective Mood - ! samedi)

13/11/2019 : Sue Foley (blues - ! mercredi)

15/11/2019 : Paduart/Deltenre

16/11/2019 : Renaud Patigny - Tri-Open - B-side (boogie woogie - blues)

17/11/2019 : Philip Catherine & Martin Wind ( ! dimanche ! )

28/11/2019 : Café4Philo : conférence de Serge Hustache

13/12/2019 : Cisco Herzhaft Trio (blues)

17/01/2020 : Power Shake Orkestrash (blues-rock)

24/01/2020 : Urbex

08/02/2020 : The Black Mantis Project & Deyosan (collective Mood)

14/02/2020 : Phil Bee's Freedom (blues)

21/02/2020 : Chrystel Wautier

20/03/2020 : Lil'Red & the Rooster (blues)

26-27/03/2020 : Guy Verlinde - (blues - ! jeudi)

03/04/2020 : Giuseppe Millaci

11/04/2020 : Un concert par collective Mood

24/04/2020 : Jake Walker sextet

01/05/2020 : Free Four

22/05/2020 : Jean-Marie Machado

12/06/2020 : Little Devils (blues)

 


En partenariat avec :


Avec le soutien de nos sponsors :

 

Dehaut immobilier, Jurilys (Cabinet d'avocats Dauchy-Vandenbroucke-Parret-Derycke), Belfius (agence de Comines), Frenkel Design, Brasserie Bataille-Dumortier, Vincent Bataille, Etude des huissiers Deramaix-Allard, Babylux, Xavier Carnel (XDécor), Notaire Henri Thevelin, Ets Montfort, Boucherie Bonte-Verfaillie, Disques Rombaux, SPRL Nicolas Braem, Electro Soels (Luolna), Gaël Le Fur architecte, Francis Gaquière, Avocats Gustin-Bouthor, Notaires Leleu-Vanstaen, Damien Vanmassenhove architecte, les assurances Lehouck, La boucherie-traiteur Bouw, Equilibra Bien-être, Poissonnerie Merlevede, Koulebiakine (maison de tourtes russes), Frigo-therm, Debeuf et fils, Ets Bernard Lehouck, Sani-Elec Lahousse, Cycles Didier Menet, Eden Hair.