La saison 2020-2021 - Le Programme

La plupart des concerts ont lieu le vendredi


- 04/09/2020 : Giuseppe Millaci Trio (Jazz-Tour - reprogrammation)

- 15 & 16/09/2020 : BJ Scott & Mel Knapp (blues/folk) reporté

- 25/09/2020 : Anne Wolf Quatuor (Jazz), forfait et remplacée le jour même par Phil Abraham Quartet

- 26/09/2020 : Doctor Flake + Paperking radio (Abstract Hip-hop, Trip-Hop, Electro Swing, par le "collective mood")

- 02/10/2020 : Trio Stefan Orins (jazz)

- 16/10/2020 : Nicolas Thys quintet (jazz)

- 23/10/2020 : Elise & the sugarsweets (blues)

 

Les saturnales de novembre :

12/11/2020 : AFY feat. Maxime Blesin (Jazz & soul) - ANNULE

13/11/2020 : Ghalia Volt "Mississipi Blend" (Blues) - ANNULE

14/11/2020 : Next Ape (Jazz-électro) - ANNULE

15/11/2020 : Glass Museum (Jazz/electro) - ANNULE

 

27/11/2020 : Jake Walker Band (jazz/New Orleans) - ANNULE

04/12/2020 : Joachim Caffonnette Trio (jazz) - ANNULE

12/12/2020 : Rhoda Scott (jazz) - ANNULE

13/12/2020 : Rhoda Scott & united choir (jazz/Gospel) - ANNULE

18/12/2020 : Bai Kamara Junior (afro-blues) - ANNULE

15/01/2021 : Félix Zurstrassen quartet (jazz)

29/01/2021 : Rêve d'éléphant (jazz/band)

05/02/2021 : Kleptomatics

13/02/2021 : Sharko

26/02/2021 : Too noisy fish (jazz électro)

05/03/2021 : Esinam

11/03/2021 : Ben Sluijs quartet

26/03/2021 : collective mood (en préparation)

01 & 02/04/2021 : blues for kids, with Guy Verlinde

10/04/2021 : collective mood (reggae acoustique en préparation)

21/04/2021 : An Pierlé quartet

23/04/2021 : Jean-Paul Estievenart quartet

07/05/2021 : Little Red & the rooster (reprogrammation)

28/05/2021 : Swingin' partout (jazz manouche)

04/06/2021 : King Pleasure & the biscuit boys (swam-blues - rythm'n blues)

19/06/2021 : Little Devils & the shuffle blue flames (blues)

03/09/2021 : Sébastien Texier quartet

09/10/2021 : Duo Jean-Marie Machado & Didier Ithursarry

12 ou 19/11/2021 : soirée du boogie-woogie


En partenariat avec :


Avec le soutien de nos sponsors :

 

Dehaut immobilier, Jurilys (Cabinet d'avocats Dauchy-Vandenbroucke-Parret-Derycke), Belfius (agence de Comines), Frenkel Design, Brasserie Bataille-Dumortier, Vincent Bataille, Etude des huissiers Deramaix-Allard, Babylux, Xavier Carnel (XDécor), Notaire Henri Thevelin, Ets Montfort, Boucherie Bonte-Verfaillie, Disques Rombaux, SPRL Nicolas Braem, Electro Soels (Luolna), Gaël Le Fur architecte, Francis Gaquière, Avocats Gustin-Bouthor, Notaires Leleu-Vanstaen, Damien Vanmassenhove architecte, les assurances Lehouck, La boucherie-traiteur Bouw, Equilibra Bien-être, Poissonnerie Merlevede, Koulebiakine (maison de tourtes russes), Frigo-therm, Debeuf et fils, Ets Bernard Lehouck, Sani-Elec Lahousse, Cycles Didier Menet, Eden Hair.